Partai Kebangkitan Bangsa

Sebanyak 40 Kader PKB Bertarung Dalam Pilbup dan Pilwabup

Berita Utama

Sebanyak 40 Kader PKB Bertarung Dalam Pilbup dan Pilwabup

PKBNews - SEDIKITNYA terdapat 40 kader Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) yang ikut serta dalam kontestasi pemilihan bupati dan wakil bupati serentak 2018. Diantaranya, KH Maman Imanul Haq, Imas Aan Ubudiah Bambang Susanto, H Mohamad Luthfi, Enthus Susmono, Abdul Malik Haramain, Hj Anna Mu'awanah, Baddrut Tamam dan H. Thoriqul Haq.

Inilah daftar lengkap nama Calon Bupati-Calon Wakil Bupati:

1. Kab Aceh Selatan : H. Azwir - Amran

2. Kab Pidie Jaya : H. Yusri Yusuf - Saifullah

3. Kab Padang Lawas Utara : Andar Amin Harahap - Hariro Harahap

4. Kab Batu Bara: -

5. Kab Padang Lawas : H. Ali Sutan Harahap - drg H. Ahmad Zarnawi Pasaribu

6. Kab Langkat : Terbit Rencana - H Syah Afandin

7. Kab Deli Serdang : H. Ashari Tambunan - M Ali Yusuf Siregar

8. Kab Tapanuli Utara : Nikson Nababan - Sarlandy Hutabarat

9. Kab Dairi: -

10, Kab Indragiri Hilir : H M Ramli - H Ali Azhar

11. Kab Merangin : H NALIM - H. A. Khafidh Moein

11. Kab Kerinci : Zainal Abidin - Kapten Liswar

12. Kab Muara Enim : H. Ahmad Yani - H Juarsah

13. Kab Empat Lawang : H. Joncik Muhammad - Yulius Maulana

14. Kab Banyuasin : H. Arkoni - H. Hazwar Hamid

15. Kab Lahat : Bursah Zarnubi - Parhan Berzah

16. Kab Ogan Komering Ilir : H Iskandar - H M. Djafar Shodiq

17. Kab Tanggamus : H. Samsul Hadi - H. Nuzul Irsan

18. Kab Lampung Utara : H. Aprozi Alam - Ice Suryana

19. Kab Bangka : Mulkan - Syahbudin

20. Kab Belitung : H. Azwardy Azhar - H. Erwandi A. Rani

21. Kab Purwakarta : Hj. Anne Ratna Mustika - H. Aming

22. Kab Bandung Barat : Hj. Elin Suharliah - Maman Sulaeman Sunjaya

23. Kab Sumedang : H. Dony Ahmad Munir - Erwan Setiawan

24. Kab Kuningan : H. Toto Taufikurohman Kosim - H. Yosa Octora Santono

25. Kab Majalengka : Maman Imanul Haq - Jery Romdonny

26. Kab Subang : Hj Imas Aryumningsih - Sutarno

27. Kab Bogor : Hj. Ade Munawaroh Yasin - H Iwan Setiawan

28. Kab Garut : H Agus Supriadi - Imas Aan Ubudiah Bambang Susanto

29. Kab Cirebon : H. Mohamad Luthfi - H. Nurul Qomar

30. Kab Ciamis : H. Iing Syam Aarifin - Oih Burhanudin

31. Kab Banyumas : Drs. Mardjoko - Ifan Aryanto

32. Kab Temanggung : H.M. Bambang Sukarno - Matoha
33. Kab Kudus : H. Muhammad Tamzil - HM.
Hartopo

34. Kab Karanganyar : H. Juliyatmono - H. Rober Christanto

35. Kab Tegal : Enthus Susmono - Umi Azizah

36. Kab Magelang : M. Zaenal Arifin - Edi Cahyana

37. Kab Probolinggo : Abdul Malikk Haramain - H. Mohammad Muzayyan

38. Kab Sampang : Hermanto Subaidi - H. Suparto

39. Kab Bangkalan : H. Imam Buchori - H. Mondir A. Rofii

40. Kab Bojonegoro : Hj. Anna Mu'awanah - H. Budi Irwanto

41. Kab Nganjuk : H. Novi Rahman Hidayat - H. Marhaen Djumadi

42. Kab Pamekasan : Baddrut Tamam - Raja'e

43. Kab Tulungagung : Margiono - Eko Prisdianto

44. Kab Pasuruan : H. M. Irsyad Yusuf - K.H. A. Mujib Imron

45. Kab Magetan : Suyatni Priasmoro - Nur Wahid

46. Kab Madiun : Djoko Setijono - Suprapto

47. Kab Lumajang : H. Thoriqul Haq - Indah Amperawati

50. Kab Bondowoso : H. Ahmad Dhafir - Hidayat

51. Kab Jombang : Ec. H. Nyono Suharli Wihandoko - M. Subaidi

52. Kab Tangerang : Ahmed Zaki Iskandar Z.- H. Mad Romli

53. Kab Lebak : Hj. Iti Octavia Jayabaya - H. Ade Sumardi

54. Kab Gianyar :-

55. Kab Klungkung : -

56. Kab Lombok Timur : M. Syamsul Luthfi - H. Najamuddin Moestafa

57. Kab Lombok Barat : H. M. Izzul Islam - Khudari Ibrahim

58. Kab Sikka : Fransiskus Roberto Diogo- Romanus Woga

59. Kab Sumba Tengah :

60. Kab Nagekeo : Johanes Don Bosco Do - Marianus Waja

61. Kab Rote Ndao : Jonas Kornelius Lun - Adolfina Elisabeth Koamesakh

62. Kab Manggarai Timur : Tarsisius Sjukur - Yosep Biron Aur

63. Kab Timor Tengah Selatan : Johanis Lakapu - Yefta A. L. Mella

64. Kab Alor : Imanuel E. Bluger - H. Taufik Nampira

65. Kab Kupang : Nelson Obed Matara - Bernard Paulus Thomas Welem Bait

66. Kab Ende : Marselinus Y. W. Petu - H. Djafar H. Achmad

67. Kab Sumba Barat Daya : Dominggus Dama - Kornelis Tanggu Bore

68. Kab Kayong Utara : Citra Duani - Effendi Ahmad

69. Kab Sanggau : Yansen Akun Effendy - Fransiskus Ason

70. Kab Kubu Raya : H. Hamzah Tawil - Kohim

71. Kab Mempawah : Syech Bandar - Hermanto Lim

72. Kab Kapuas : Ben Brahim S. Bahat - H. M. Nafiah Ibnor

73. Kab Sukamara : Ahmad Darsoni - Mohamad Yamin

74. Kab Lamandau : Sata Umani - H Karyadi

75. Kab Seruyan : Sudarsono - Hairil Yadi

76. Kab Katingan : Wiwin Susanto - Elaman D. Dangan

77. Kab Pulang Pisau : H. Idham Amur - H. Ahmad Jayadikarta

78. Kab Murung Raya : Perdie M.A. - Rejikinoor

79. Kab Barito Timur : Ampera A. Y. Mebas - Said Abdul Saleh

80. Kab Barito Utara : H. Nadalsyah - Sugianto Panala Putra

81. Kab Gunung Mas :

82. Kab Barito Kuala

83. Kab Tapin : H. Muhammad Arifin Arpan - H. Syafrudin Noor

84. Kab Hulu Sungai Selatan : H. Achad Fikry - Syamsuri Arsyad

85. Kab Tanah Laut : H. Bambang Alamsyah - Ahmad Nizar

86. Kab Tabalong : H Anang Syakhfiani - Mawardi

87. Kab Panajam Pasut : Mustaqim M.Z. - Sofian Nur

88. Kab Minahasa : -

89. Kab Bolmong Utara : H. Depri Pontoh- H. Amin Lasena

90. Kab Minahasa Tenggara: -

91. Kab Kep Talaud: -

92. Kab Morowali : H. Syarifudin Hafid - H. Chaerudin N. Zen

93. Kab Parigi Moutong : Erwin Burase - Rahmawati M. Nur

94. Kab Donggala : Vera E. Laruni - Taufik M. Burhan

95. Kab Bone : H. Andi Fahsar Mahdin Padjalangi - H. Ambo Dalee

96. Kab Sinjai : Andi Seto Gadhista Asapa - A. Kartini

97. Kab Bantaeng : Hj. A. Sugiarti Mangun Karim - Andi Mappatoba

98. Kab Enrekang: -

99. Kab Sidereng Rappang : Hj. Fatmawati Rusdi - Abd. Majid Hafid

100. Kab Jeneponto : H. Muhammad Sarif - Andi Tahal Fasni

101. Kab Wajo : H. Baso Rahmanuddin - Anwar Sadat Bin Abdul Malik

102. Kab Luwu : H. Basmin Mattayang - Syukur Bijak

103. Kab Pinrang : H. Andi Irwan Hamid - H. Alimin

104. Kab Kolaka : H. Ahmad Safei - H. Muhammad Jayadi

105. Kab Konawe: H. Litanto - Hj. Murni Tombili

106. Kab Gorontalo Utara:-

107. Kab Mamasa : H. Ramlan Badawi - Marhinus Tiranda

108. Kab Polewali Mandar : H. Andi Ibrahim Masdar - H. M. Natsir Rahmat

109. Kab Maluku Tenggara : Muhamad Thaher Hanabun - Petrus Beruatwarin

110. Kab Membramo Tengah :

111. Kab Paniai : Meki Nawipa - Oktopianus Gobai

112. Kab Puncak : Willem Wandika - Alus Uk Murib

113. Kab Deiyai : -

114. Kab Jayawijaya : Jhon Richard Banua - Marhin Yogobi

115. Kab Biak Numfor : Herry Ario Naap - Nichomus Ronsumbere

116. Kab Mimika : Eltinus Omaleng - Johannes Rettob

PKB tidak mengikuti peraturan di 12 kabupaten karena tidak memiliki kursi di daerah tersebut.